Altersklasseneinteilung

Im Jugendfußball werden die Kinder und Jugendlichen in verschiedene Altersklassen eingeteilt.

Diese sind für die Saison 2024/25 wie folgt:

A-Junioren (U19 / U18) 2006 / 2007
B-Junioren (U17 / U16) 2008 / 2009
B-Junior*innen (U17 / U16) 2008 / 2009
C-Junior*innen (U15 / U14) 2010 / 2011
D-Junior*innen (U13 / U12) 2012 / 2013
E-Junior*innen (U11 / U10) 2014 / 2015
F-Junior*innen (U9 / U8) 2016 / 2017
G-Junior*innen (U7 und jünger) 2018 / 2019


Wann trainiert welche Altersklasse in Mesum? Das könnt Ihr in unseren Sportangeboten filtern: [Fußball Angebot SV Mesum]

FLVW Altersklasseneinteilung

altersklasseneinteilung-2024-25.pdf
altersklasseneinteilung-2024-25.pdf

FLVW Altersklasseneinteilung für das Spieljahr 2024/25

[ 77,0 KB ] Stand: 14.08.2023

Wer trainiert welche Jugendmannschaft?

Angebot Trainer & Stuff Kontakt
A1-Junioren Yvo Zielinsky (Trainer/in) 017683014112
Hakan Ata (Trainer/in) 017620982697
A2-Junioren Andreas Hermes (Trainer/in) 017643900295
B-Junioren David Gosewinkel (Trainer/in) 01723994397
Dimitri Warkentin (Trainer/in) 01784712970
Roland Von der Haar (Trainer/in)
Thorsten Scharnweber (Trainer/in) 015155901738
Bambini Kicker Andy Thalmann (Trainer/in) 01622407741
Carlo Brümmer (Trainer/in) 017684677603
Matthis Gehling (Trainer/in) 01717840438
C1-Junioren Andre Steinigeweg (Trainer/in) 05731344069
Dennis Höffker (Trainer/in) 017655864868
Felix Buchholz (Trainer/in) 01702479652
Alex Bietmann (Trainer/in) 01789384651
C2-Junioren Oliver Büscher (Trainer/in) 059759566225
Luca Kösters (Trainer/in) 015128982907
Till Wesenberg (Trainer/in)
D1-Junioren Felix Menke (Trainer/in) 015151940098
Andre Janizewski (Trainer/in) 01713431376
Marcel Roß (Trainer/in) 01516071606
Stefanie Büscher (Trainer/in) 059759566225
D1/D2-Juniorinnen Alexandra Gosewinkel (Trainer/in) 017623181278
Marco Sievers (Trainer/in)
D2-Junioren Marvin Forstmann (Trainer/in) 015908457476
Kevin Steinmetz (Trainer/in) 015774427292
Matthias Post (Trainer/in) 016090455458
Marvin Rieke (Trainer/in)
D3-Junioren Lutz Hillebrandt (Trainer/in) 015774580478
Felix Wever (Trainer/in) 015732437573
Lukas Heckmann (Trainer/in) 015252040149
Floyd Beckmann (Trainer/in) 017643645638
E1-Junioren Stefan Schöttler (Trainer/in) 015140416538
Oliver Menke (Trainer/in) 015114122429
Michael Büker (Trainer/in) 015152129157
E2-Junioren Benedikt Beckmann (Trainer/in) 017670089681
Dennis Schäfers (Trainer/in) 015752753091
Felix Karla (Trainer/in) 05975305786
Nico Höning (Trainer/in) 01749959426
E3-Junioren Thomas Jansen (Trainer/in) 01749944397
F-Juniorinnen Mark Berlekamp (Trainer/in) 05975306661
F1-Junioren Jakob Konradi (Trainer/in) 017643206259
Simon Feismann (Trainer/in) 015252364878
Timo Zellerhoff (Trainer/in) 015123623056
Michael Deitmar (Trainer/in) 01712202990
F2-Junioren Jan Kraken (Trainer/in) 015154701319
Johannes Hermeler (Trainer/in) 015773759641
F3-Junioren Harald Kruk (Trainer/in) 01736502238
Christian Klein (Trainer/in) c.klein8@gmx.de
Arturs Ziedins (Trainer/in) 017666872947
Jannis Ebmeier (Trainer/in) 01705846313
G1-Junioren Christoph Feldkämper (Trainer/in) 01702487148
Dennis Finkmann (Trainer/in) 017662255595
Daniel Thalmann (Trainer/in) 017623544789
Max Rau (Trainer/in) 01794060412
Dean Jones (Trainer/in)
G2-Junioren Priya Hülsey (Trainer/in) 01794840397
Carina Wiethoff (Trainer/in) 01702800736
Benny Hüls (Trainer/in) 01732740120
Jacqueline Azevedo Gerstenberg (Trainer/in)
Justus Deitmar (Trainer/in)
Mohamad Hassoun (Trainer/in)